Описание и методики базового алгоритма на начальном этапе применения БРТ с помощью аппаратов БИОМЕДИС

family_05Мы предлагаем Вашему вниманию базовый алгоритм, состоящий из четырех комплексов, включающих ряд программ, которые позволяют осуществить комплексный подход коррекции и профилактики различных заболеваний.

Основной принцип при составлении базового алгоритма — включение в комплекс программ для гармонизации и восстановления энергетики, детоксикации и выведения токсинов, регуляции работы внутренних органов.

Используя программы из раздела детоксикации и контрольные частоты органов и систем, можно нормализовать эмоции, дать организму силы для борьбы с инфекцией, восстановить иммунитет.

Первый комплекс «Утро» включает программы, которые позволяют активизировать организм после сна, второй «Детоксикация» — провести удаление различных токсинов, третий «Восстановление» — регулировать функцию органов и четвертый «Вечер» — закончить подготовкой ко сну.

Рекомендуемый алгоритм подходит для использования любому человеку — как тому, кто впервые взял в руки прибор, так и тому, кто давно с ним знаком.

 

Первый комплекс «УТРО»

Данный комплекс рекомендуется применять утром для активизации жизненных процессов, но можно использовать и в другое время, когда нужно быть активным (вождение машины в ночное время, перед экзаменом и др.)

Цель воздействия: активация энергетики и гармонизация эмоций.

Особое внимание при этом мы уделяем эмоциям. Человек не может быть здоровым, если у него есть чувство страха, тревоги, депрессия. Известно, что эмоции энергетически связаны с функциями соответствующих органов и систем организма, исцеляя эмоции, мы нормализуем функционального состояния организма в целом.

Первый комплекс » УТРО» состоит из программ:

  • Активная Защита
  • Центр радости
  • Кровообращение.

Краткое описание программ первого комплекса:

Программа Активная защита

Частотный ряд — 2,2; 10; 12,5; 15; 19,5; 26; 92 — нормализует психологическое состояние, оказывает психостимулирующий эффект, снимает усталость. Заряжает организм жизненной энергией. Стимулирует центр исцеления. Регулирует обмен фосфора и кальция. Восстанавливает защитные функции организма. Снимает депрессию, неврозы, страхи.

Программа Центр радости

Частота — 17,5 — даёт ощущение спокойствия и радости. Способствует выработке эндорфинов (гормонов радости).

Программа Кровообращение

Частотный ряд — 7; 9,4; 19,5; 40,5; 46; 50 — нормализует нарушенное кровообращение: мозговое, сердечное, общее и периферическое. Улучшает насыщение крови кислородом. Устраняет нарушение сердечного кровотока. Улучшает эластичность кровеносных сосудов.

Второй комплекс «Детоксикация»

 Данный комплекс является ведущим на начальном этапе профилактики и лечения заболеваний. Остановимся на этом более подробно.

Организм человека — это целостная система, которая существует неразрывно, и каждый орган связан с другими либо анатомически, либо энергетически.

Весь организм человека — это совокупная система, и заболевание, которое проявляется на каком — либо уровне, это только симптом общего заболевания всего организма. Поэтому лечение любого органа, патологии, заболевания нужно начинать с общего очищения организма и лечения самого организма, а не каждого органа отдельно.

Такой подход должен быть единым для всех заболеваний, какой бы характер они не носили (острый либо хронический).

Все, что происходит в организме человека, происходит совокупно. И то, что происходит в качестве симптома и определяется каким-либо заболеванием, — это отражение общего заболевания организма.

 Что является токсинами для организма?

 Токсины сопровождают нашу жизнь с самого рождения. Токсинами являются, в первую очередь, нерасщеплённые, недоокисленные продукты нормальной жизнедеятельности.

Белковые молекулы, которые всасываются в кровь через желудочно-кишечный тракт, могут являться и антигенами, и токсинами. Они образуются в процессе жизнедеятельности или гибели бактерий, вирусов, глистов и простейших, при попадании в организм тяжелых металлов.

Химические вещества прочно вошли в состав пищи, воды и воздуха. Мы ежедневно подвергаемся воздействию буквально десятков тысяч химических веществ и загрязнителей. Они откладываются в межклеточном пространстве, не дают клеткам выполнять свои функции. Из организма они выводятся очень сложно.

На сегодня существует много споров и теорий о симбиозе и экологической системе кишечника. Несмотря на их наличие, есть весьма убедительная статистика о зараженности гельминтами во всех странах мира, которая регистрируется в настоящее время у 95 — 97% населения. Гельминты в кишечнике — это бомба замедленного действия, обезвреживание которой начинают в первую очередь.

С позиций биофизики при действии патогенных факторов возникают новые источники электромагнитных колебаний, не характерные для организма. При нарушении равновесия между физиологическими и патологическими колебаниями возникает информационно — энергетическая блокада, дающая толчок для запуска патологических реакций, образования токсинов.

Организм человека можно сравнить с большой системой накопления. Если организм не может вывести какие-либо токсины, он складирует их в тех местах, где ему удобно. Там, где они не мешают иммунной системе. Такими местами «складирования» становится, прежде всего, межклеточное вещество, а также суставные поверхности и синовиальные оболочки.

Детоксикация — означает устранение ядов или токсинов. Наш организм имеет собственную, врождённую систему детоксикации. Печень, лёгкие, почки, желудочно-кишечный тракт и кожа — все они удаляют токсины.

Однако огромное количество современных загрязнителей среды оказываются слишком большой проблемой для этих внутренних систем детоксикации. Ядохимикаты остаются в нашем организме, накапливаясь до опасного уровня.

Если полученные нами через пищу и питье токсины не могут разложиться, их не может нейтрализовать печень и устранить иммунная система, то они начинают накапливаться в организме.

К тому же неправильное питание и отсутствие необходимых ферментов для процессов пищеварения в сочетании замедляют обмен веществ, обделяя его энергией и снижая иммунитет.

Успешная и полноценная детоксикация — это очищение всего организма, и в первую очередь это очищение и крови, и лимфы. Эти две жизненно важные жидкости питают и защищают печень, кишечник и все прочие органы, ткани и клетки. Если токсины присутствуют в крови и лимфе, каждый орган, каждая ткань и межклеточное пространство будут насыщены этими токсинами. Только правильный подход на этапах развития патологического процесса может устранить эти нежелательные явления.

 Собственная система выведения токсинов из организма состоит из пяти этапов.

 На первом этапе работает способность печени делать токсины не активными. Этот путь детоксикации является одним из основных. Те вещества, которые печень может обезвредить и вывести, поступают в желчь и потом через желудочно-кишечный тракт выбрасываются из организма. Вещества, которые организм не может обезвредить, поступают непосредственно в кровь и распределяются по всем органам.

Кровеносное русло, таким образом, оказывается механизмом распределения токсинов по организму. Попавшие в кровь токсины, через желудочно-кишечный тракт, либо через кожу и слизистые, попадают и в межклеточное вещество.

Происходит так называемая блокада, межклеточного вещества. На первых этапах организм еще сам справляется с функцией выделения этих токсинов, возникают такие реакции, как потоотделение, слюнотечение, т. е. реакции, которые направлены на выведение токсинов из организма.

На втором этапе уже пытается вмешаться иммунная система, которая старается сосредоточить эти накопленные токсины или инфекцию в каком-либо одном месте и не дать ей распространиться. Это может быть выражено такой местной воспалительной реакцией, как лимфангит, конъюнктивит или отит.

В одном месте локализуется инфекция, и иммунная система пытается максимально ограничить ее распространение по организму. Когда иммунная система уже не справляется, то возникает накопление токсинов в ткани, их депонирование и отложение в межклеточном веществе. В этой фазе механизм выведения токсинов перегружен, организм не справляется.

На этих этапах очень легко и удобно пользоваться прибором. Он быстро и эффективно выводит токсины из организма.

Следующий этап переводит заболевание из острой или подострой стадии в хронический процесс. Возникают хронические заболевания, потому что система функционирования клеток и тканей уже не может больше работать на том уровне, на котором работает здоровый орган, и она переходит в более экономный режим.

Этот более экономный режим и запускает фазу дегенерации, т. е. уменьшения поступления токсинов, уменьшения поступления пищевых продуктов для каждой клетки за счет того, что накапливается в межклеточном пространстве и не дает проходить необходимым для нормального функционирования клеток веществам. Это приводит к развитию хронических болезней, которые прогрессируют.

Следующая фаза — клеточная фаза, когда клетка до такой степени страдает от отсутствия питательных веществ, что это приводит к возникновению различных тяжелых заболеваний (аутоиммунные заболевания, атрофические заболевания, сахарный диабет и др.).

Самая последняя фаза — это злокачественная опухоль как крайняя степень накопления токсинов.

Исходя из понимания этапов развития заболевания, нами составлен перечень набора программ для второго комплекса «Детоксикация»:

  • Очистка крови
  • Очистка лимфы (лимфа и детокс)
  • Регуляция кислотно-щелочного равновесия
  • Слабительный эффект
  • Воспаление слизистых оболочек
  • Печень и желчь
  • Дисбактериоз
  • Кровообращение
  • Режим почки

Краткое описание программ второго комплекса:

С программ второго комплекса «ДЕТОКСИКАЦИЯ» необходимо начинать коррекцию и профилактику любых заболеваний. Использовать второй комплекс можно 1-2 раза в сутки, а при острой вирусной инфекции — и чаще.

Программа Очистка крови

Частотный ряд — 2; 727; 787; 800; 880; 5000; 2008; 2127 — позволяет дезактивировать и выводить токсические вещества и многочисленные классы инфекционных возбудителей. Рекомендуется для использования в до- и послеоперационном периоде. Для лучшего выведения токсинов, стимулирует функцию почек.

Программа Очистка лимфы (Лимфа и детокс)

Частотный ряд — 10000; 3177; 3176; 3175; 3040; 880; 787; 751; 727; 676; 635; 625; 522; 465; 444; 440; 304; 152; 150,5; 148; 146; 150,5; 103,6; 100; 63; 25; 15,2; 15,05; 10,36; 10; 7,83; 6,3; 2,5 — позволяет дезактивировать и выводить токсические вещества и многочисленные классы инфекционных агентов. Нормализует управление лимфосистемой, ликвидирует лимфо отеки при воспалении и аллергии. Используется для восстановления регулирующей функции центральной и вегетативной нервной системы. Рекомендуется для использования в до- и после операционном периоде. Для лучшего выведения токсинов, стимулирует функцию почек.

Программа Нормализация кислотно-щелочного равновесия. Регуляция КЩР

Частота 21,5 — предотвращает резкий сдвиг кислотно- щелочного равновесия в организме, приводящий к серьёзным нарушениям  работы ферментативной системы.

Программа Слабительный эффект

Частота — 63,5 — дает мягкое послабляющее действие. Эффективно очищает кишечник.

Программа Воспаление слизистых оболочек

Частотный ряд — 1550; 880; 802; 787; 727; 444; 20 — оказывает противовоспалительное, антисептическое и противоотечное действие.

 Программа Печень и желчь (контрольные частоты).

Частотный ряд — 17; 38; 38,5; 56; 56,25; 63,5; 69; 79 — регулирует функции печени и желчного пузыря. Контролируется производство желчи, синтез белков, обеззараживание и др.

Программа Дисбактериоз

Частотный ряд — 6,3; 6,5; 23,5; 25; 60,5; 63; 64,5; 67-  регулирует лимфо дренаж, функцию ЖКТ, перистальтику кишечника, оказывает регенерирующее и заживляющее действие, седативный и психотропный эффект.

Программа Кровообращение

Частотный ряд — 7; 9,4; 19,5; 40,5; 46; 50 — нормализует мозговое и периферическое кровообращение. Улучшает насыщение крови кислородом. Устраняет нарушение сердечного кровотока. Улучшает эластичность кровеносных сосудов.

 Примечание: детоксикация организма может привести к снижению повышенного артериального давления.

 Программа Регуляция почек. Режим почки

Частотный ряд — 2,8; 3,3; 8,1; 9,19; 54; 54,25; 54,5 — улучшает выведение водорастворимых токсинов. Нормализует обмен мочевой кислоты, способствует устранению образования песка и камней в почках и мочевыводящих путях, снижает воспалительные процессы в мочевыводящих путях, способствует управлению функцией почек.

Третий комплекс «Восстановление»

Каждый из органов при нарушении своей функции влияет на весь организм и при сохранении патологии не даёт вылечить ни одно заболевание. Например, функция щитовидной железы, приходит в норму только при излечении других, поражённых патологией органов.

Поэтому мы проводим регуляцию работы каждого органа и систем органов, с целью профилактики заболеваний и нормализации их работы.

В третий комплекс входят программы, направленные на регуляцию каждого органа. Это не стимуляция органов и систем, а воздействие частотами, характерными для данного органа или системы в здоровом состоянии:

  • 7 чакр
  • Регуляция сердца
  • Регуляция кровообращения
  • Регуляция ЖКТ
  • Регуляция почки (Почка-контрольные частоты)
  • Регуляция мочеполовой системы женщины
  • Регуляция мочеполовой системы мужчины

Краткое описание программ третьего комплекса:

Программа 7чакр

Частотный ряд — 45; 55; 70; 85; 90; 95; 100 — соответствует частотам, характерным для каждого энергетического центра.

Программа Регуляция сердца

Частотный ряд — 1,2; 3,8; 8; 9,44; 41; 43; 43,5; 97 —  предназначен для нормализации работы сердца. Устраняет нарушения ритма сердца. Снимает спазмы. Улучшает кровоснабжение сердца и проходимость сердечных артерий. Имеет противо -стенокардическое действие. Регулирует работу левого и правого желудочков сердца.

 Программа Регуляция кровообращения

Частотный ряд — 7; 9,4; 19,5; 40,5; 46; 50 — нормализует местное и общее кровообращение. Улучшает кровоток головного мозга и сердца на уровне мелких артерий и капилляров.

 Программа Регуляция ЖКТ

Частотный ряд — 3,5; 3,8; 8,1; 8,6; 9,4; 10; 11,5 — предназначен для нормализации всех звеньев желудочно- кишечного тракта. А также для профилактики запоров, дискинезии толстого кишечника по гипомоторному типу, геморроя, спастического колита, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

Программа Женская мочеполовая система

Частотный ряд — 2,5; 4; 4,9; 5,5; 9,4; 9,5; 38; 97 — предназначен для лечения женской мочеполовой системы. Программа охватывает широкий спектр женских проблем и очень полезна женщинам в любом возрасте. Климакс обусловлен возрастной перестройкой женского организма, в первую очередь, ЦНС и эндокринной системы.

Программа гармонизирует мочеполовую систему в период менопаузы.

 Программа Мужская мочеполовая система

Частотный ряд — 2,6; 4; 4,5; 4,9; 9,4; 19,5; 55; 97 — является универсальным режимом, предназначенным для профилактики и лечения мужской мочеполовой системы. Основное действие программы заключено в регуляции функций системы гипоталамус- гипофиз — надпочечники — половые железы.

Регулирует функции яичек и простаты, снижает застойные проявления в предстательной железе. Эта программа является основной для профилактики и лечения импотенции. Улучшает работу сердца и сосудов, кровоснабжение органов малого таза. Устраняют нарушения в шейно — поясничном отделе позвоночника.

Четвертый комплекс «ВЕЧЕР»

Этот комплекс готовит организм к полноценному отдыху, состоит из двух программ, действие которых направлено на снятие эмоционального и психологического напряжения и разгрузку для всех органов и систем.

  • Антистресс
  • Глубокая очистка организма

Краткое описание программ четвертого комплекса:

 Программа Антистресс

Частотный ряд — 2,5; 3,6; 3,9; 5; 6,3; 8,1; 34; 92 – Это универсальный режим для снятия стресса и лечения расстройств сна. Облегчает фазу засыпания. Снимает возбуждение парасимпатической нервной системы (вагуса) и нормализует работу симпатической системы. Проводит регуляцию нервной системы: уменьшает плаксивость и раздражительность, нормализует психическое состояние. Обладает седативным и антиспастическим действием.

 Примечание: не использовать при вождении автомобиля — можно заснуть.

 Программа Гпубокая очистка организма

Частотный ряд — 0,7; 0,9; 2,5; 2,65; 3,3; 9,8; 56; 69 — осуществляет комплексную очистку организма. Способствует выведению токсинов различного происхождения из организма с молекулярной массой до 4000, включая змеиные яды, регулирует функцию гепатобилиарной системы. Восстанавливает работу поджелудочной железы, почек, печени, периферических сосудов. Обладает антисклеротической деятельностью. Регулирует активность лейкоцитов.

Общие рекомендации для проведения БРТ по базовому алгоритму:

  • Употреблять большое количество чистой воды до 30 мл на килограмм веса, небольшими порциями, но равномерно в течение суток.
  • Следить за ежедневным очищением кишечника.
  • Проводить водные процедуры, поскольку токсины выделяются и через кожу.
  • Соблюдать функциональную диету. Питание должно быть лёгким и сбалансированным, включая прием адекватно подобранных пищевых добавок.
  • Необходимо обеспечить организм аминокислотами животного и растительного происхождения, микро- и макроэлементами, витаминами. Микроэлементы приводят к синтезу дефектного белка или невозможности синтезировать гормон или фермент.
  • Не проводить курсы противоинфекционных программ (от глистов, грибов, бактерий, вирусов и простейших) до завершения основного комплекса программ детоксикации организма.
  • Дополнительная токсическая нагрузка при выведении глистов может проявиться в виде интоксикации, боли в животе, тошноте. Бактерии и вирусы часто проживают в глистах и простейших и поэтому их надо удалять после глистов и простейших.
  •  Хламидии нельзя убрать из организма, если есть трихомонады, поскольку первые могут существовать и размножаться внутри трихомонад.
  • Набор антипаразитарных программ составляется на основании опросника и (или) заключений врача.
  • Антипаразитарный комплекс проводится первым и только после проведения полного курса базового алгоритма.

Общий курс проведения базового алгоритма составляет 4 недели.

После комплексного использования программ базового алгоритма в подавляющем большинстве случаев отмечается позитивная динамика в функциональном состоянии организма, а именно:

  • стойкое улучшение настроения, появление чувства радости, исчезновение страха, печали, исчезновение депрессии, исчезновение агрессивности, исчезновение головной боли, улучшение работы кишечника, исчезновение отеков на ногах, улучшение физической активности,
    • снятие аллергического отека,
    • снижение сахара в крови у больной диабетом,
    • улучшение фазы засыпания,
    • уменьшение усталости с утра,
    • изменение запаха пота,
    • быстрое выздоровление при простудных заболеваниях,
    • снижение или исчезновение боли в суставах, исчезновение геморроидальных узлов, укрепление ногтевых пластинок, исчезновение бородавок на стопах.

Заключение

Профилактика и коррекция заболеваний методом биорезонансной терапии становятся все более популярными. Предлагаемые нами подходы и комплексы программ помогают понять возможности БРТ и использовать приборы БИОМЕДИС с наибольшей эффективностью.

 

Отзывы людей от использования приборов БИОМЕДИС

Купить приборы БИОМЕДИС

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://med-alternativa63.com/?p=1207