«ПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА С ПРИБОРОМ УНИВЕРСАЛ»

Ведет Николай Рожков.

В последнее время много приходит вопросов такого плана: «Убрали всех паразитов за 2 месяца, но человек попал в больницу», или «человек лечился, ему стало очень плохо…» и подобные.

Чтобы избежать таких ошибок и не приходить к такому результату, я постараюсь вам объяснить, что мы делаем этими приборами и какую опасность они могут представлять, если подходить к работе с нашими приборами неразумно.

Как устроен наш организм? Это не набор органов или частей тела, это сложный комплекс, сложная система различных биохимических, физических и электрических процессов.

И хотим мы или нет (хотя прибор наш безопасен) мы всё равно вмешиваемся в процессы, которые проходили в организме долгие годы.

Что у нас происходит? Я рекомендую ещё раз посмотреть рекламный фильм о паразитах в нашем организме. Операция на сердце, где достают из сердца ленточных червей и из других органов тоже. Посмотрите ещё раз этот фильм, но под другим углом зрения.

Не с точки зрения срочно хватать антипаразитарный прибор  и уничтожать в нашем организме всё что движется, а с точки зрения локализации, места обитания этих паразитов.

Я вам открою сейчас одну маленькую тайну. Вот сердце, там завелись паразиты. Прибором мы их убили. А что дальше? Ведь у сердца есть одна особенность – у сердца нет прямой кишки. Так как же быть с паразитами? Да, они умерли, а что дальше?

А дальше организм долго будет их перерабатывать и долго выводить через кровь и лимфу. Устранить паразита, это 1/10 проблемы, а 9/10- это работа нашего организма по выведению всех останков, токсинов, продуктов распада этих организмов, которые жили в нас. Суммарный вес паразитов, живущих в теле человека, может достигать до 10% веса, до 10% массы нашего тела.

Далеко не все из них вредны. Многие микроорганизмы нам необходимы просто для жизни. Это, в основном, относится к категории бактерий и грибков. Те же бифидо бактерии, необходимые нам для пищеварения.
Устранили мы какого- либо паразита (а все мы знаем поговорку «Свято место пусто не бывает»), вывели все продукты распада, а что дальше?

Его место будет занято кем-то другим. Либо это будут какие-то новые паразиты, либо те, которые есть уже у нас – занимают это место (повышенно размножаются). Это может проявляться и на физическом уровне (сыпь, боль, покраснение), это может быть обострение какого-нибудь вирусно-бактериального заболевания.

Я не слышал о исследованиях воздействия токсинов (при распаде паразитов), на другие виды микроорганизмов. Возможно есть какие-то потери полезных микроорганизмов, при антипаразитарной терапии.

Многие, наверно, слышали такой термин «посев». После проведения стандартными методами терапии, антипаразитарных курсов (таких, как антигельминтный курс), проводится посев – восстанавливается микрофлора кишечника. Бездумное использование антигельминтных химических препаратов приводит к дисбактериозу. Это очень важные моменты и на них нужно обращать внимание.

На что ещё нужно обращать внимание?

Как обычно действуют люди, которые не понимают, что происходит с нашим организмом?

Они приходят на ВРТ диагностику, там выпадает внушительный список паразитов, обитающих в их организме. После чего все эти паразиты забиваются в прибор и «вперёд за орденами». Да, паразитов мы убьём, но что дальше? А начинать нужно постепенно, ни в коем случае нельзя воздействовать сразу на нескольких серьёзных паразитов.

Что это значит?
Если у человека есть общее недомогание (неважно какого плана и чем оно вызвано), паразитарные программы применять нельзя! За одним исключением: паразитарная программа может использоваться та – которая и вызывает это недомогание.

Если у человека обострился герпес – да! Герпес лечить можно и нужно!
Если страдает грибковым заболеванием – да, лечить можно и нужно!
Но общие паразитарные программы в таких ситуациях не применяются.

Все мы живём в нашем, уже неблагополучном мире (в плане экологии, питания, воды и воздуха). Мы годами накапливаем в себе огромное количество токсинов. К токсинам относим и то, что считается вредным и то, что считается безвредным. На самом деле безвредных токсинов нет, они наносят очень большой вред нашему организму. Это и выхлопные газы, и выбросы производств, бетонная пыль в наших квартирах, бытовая техника и бытовая химия. Те же антипресперанты, духи и одеколоны, и даже зубная паста.

Вслушайтесь в рекламу пасты и вы начнёте более осознанно ею пользоваться.  В рекламе сказано что она убивает 99% всех микроорганизмов, находящихся в полости рта. Замечательно! Но 50% микроорганизмов необходимо для правильного пищеварения. Как быть с этим? Не стоит чистить зубы лишние 2-3 раза в день.
Я широко использую приборы уже в течение 9 месяцев и моя практика, безопасного пути использования приборов, даёт хорошие результаты.

Если человек приобрёл  прибор Универсал я назначаю из базовых 13 программ (естественно с учётом тех противопоказаний, о которых мы говорили раньше), всего 7 для того чтобы очистить организм и привлечь его к нормальной работе.

Это: «Активная защита», «регуляция кровообращения», «почки», «Глубокая очистка», «Регуляция ЖКТ», «МП система», «Антистресс».

Абсолютно здоровых людей нет. У всех есть те или иные сбои, у кого врождённые, у кого приобретённые.
И сразу бросаться с приборами на организм – это очень большая нагрузка. Вывести всех паразитов из организма за 2 месяца, это из здорового человека сделать инвалида.

Поэтому – подготовка и ещё раз подготовка!

Чтобы печень, почки, мочеполовая система, ЖКТ вернулись если не к абсолютно здоровой и 100% правильной работе, то хотя бы к нормальному функционированию. И благодаря этим, уже вновь восстановленным возможностям все паразитарные программы дают больший эффект и не дают никакие (или очень слабые) осложнения. Лечение системных сложных заболеваний, таких как сахарный диабет, псориаз, детский аутизм или склеродермия, язвы, гепатиты – дают намного больший эффект.

По моей статистике, на базовых терапевтических программах, идёт улучшение в 80% случаев. Это базовые программы, без применения специальных лечебных. У многих снижается или стабилизируется сахар, улучшается пищеварение, уходят многие проблемы потому что организм сам запускает свои скрытые резервы, сам справляется со своими заболеваниями.

Обратите внимание на момент частоты применения антипаразитарных программ.

В инструкции написано 5-7 дней пользования программой, не чаще!
По моим наблюдениям, первые проявления интоксикации могут возникнуть не обязательно на 2-3 день. Они могут проявиться даже через неделю, через 10 дней после второго применения программы.

Мне кажется, что это как раз действие продуктов распада, того крупного паразита, по которому мы работали программой на другие микроорганизмы. То есть запускается цепная реакция и гибнет что-то ещё.
Продукты распада этого паразита проходят все цепи разложения и идёт нагрузка на органы выделения. Это хорошо прослеживается у детей.

К тому что есть у нас, в нашем теле, мы шли годами. И я понимаю желание многих – сразу получить результат. Но если человек получал свою астму и жил с ней 20 лет, то не получится сразу от неё избавиться. Да, улучшение часто наступает через неделю или 10 дней, но ускорять процесс выздоравливания не рекомендую, это большая нагрузка. Организм должен привыкнуть правильно работать, ведь он разучился.

Получается как: наш прибор воздействует на органы и системы, воздействует положительно, напоминая как правильно работать. Но прибор воздействует на отдельные органы и системы. Весь наш организм- очень сложный комплекс органов и систем и если один орган начинает работать правильно, то он берёт на себя повышенную нагрузку, чтобы сопряжённые с ним органы тоже начали работать правильно.

Например: мы программой восстановили работу печени (поставили программу по печени, пролечили и она стала работать хорошо). Что делает печень? Фильтрует кровь, и всю грязь, токсины, выводит через желч и органы выделения наружу. А если кровь густая? Её очень тяжело фильтровать. А если человек пьёт мало воды? С помощью чего печень будет чиститься? Сильно зашлакованная печень не сможет выполнять свои функции, как бы мы не пытались её накачать приборами.

Приведу пример: Пожилой человек около 70 лет, почти полностью потерял зрение, у него огромный список заболеваний, проблемы с головой (кратковременные потери сознания), все сопутствующие заболевания артрита. Здесь и вены и суставы и нарушение работы кишечника. Операцию на глаза ему делать нельзя, потому что густая кровь и склонность к тромбофлебиту. Он лёг в больницу, ему закачивали бром в лёгкие –не попали, а попали в желудок. В результате – токсическое отравление и реанимация. 3-и месяца он использовал прибор и прибор не мог ему никак помочь.

Я не мог понять в чём дело. У него пошло осложнение на суставы, на глаза. Приехав в очередной раз к нему, я спросил сколько он пьёт воды? По телефону он говорил, что пьёт около литра жидкости в день. Я начал уточнять, что за жидкости. Оказалось: компот, чай, кофе. А где вода? «Я не могу пить воду, у меня сразу отекают ноги». Естественно! Его почки не работают!! А как они могут работать, если на протяжении последних 10 лет он не пил воду!

Начал принимать воду по 500 мл в день, добавляя по 50-100 мл каждый день. Надо научить почки работать. Вы хотите, чтобы ваша кровь стала жидкой? За счёт чего она будет жидкой? Ваша печень забита полностью, это как старый фильтр для воды, через него пройти ничего не может. Кровь идёт не фильтруясь.
Человек начал пить воду, через 3 дня у него начались ощутимые изменения в организме. Он всего лишь начал пить воду!

Учтите, что люди часто заблуждаются. Мало кто из нас отслеживает, а сколько же конкретно он пьёт воды. Да, 30 мл на 1 кг веса. Все знают что её пить нужно, но 2-3 дня попил, а потом человек забывает и пошло: компот, чай, вода с газом и т.д. И весь запуск очистительных процессов сходит на «нет».

Ещё один важный момент: мы все хотим получить результат быстро. Быстро похудеть, быстро избавиться от сахарного диабета, гепатита. Какая опасность заключается в этом?

Можно поставить большой список программ, на 12-14 часов в сутки, строго по часам всё делать.
Надо учесть тот факт, что переход организма от того, привычного режима, к тому режиму, который должен быть (правильный режим) – это очень большая нагрузка на организм.

Я рекомендую комплексный подход.

Помимо очищающих программ, помимо воды (структурированной воды), помимо карт, которые отлично работают, Рекомендую обратить внимание на другие аспекты жизни. Как вы двигаетесь (выходите ли вы гулять)? Какую еду употребляете?

Человек, готовый купить прибор говорит: «да я всё готов сделать, чтобы стать здоровым».

Я говорю: «Хорошо. С завтрашнего дня каждое утро, ты встаёшь, выпиваешь стакан воды и делаешь один круг вокруг своего дома. Шагом, спокойно. Затем приходишь домой и живёшь, как привык».

Как вы думаете, сколько людей сказали: «Хорошо, Я буду это делать».? Один из 100. Остальные сказали: «О! Нет, это слишком сложно».

А ровно минуту назад, человек готов был свернуть горы, чтобы вернуть утраченное здоровье. Мы все готовы совершить какой-то поступок, какое-то действие, но к сожаленью – один раз.

Найти в наше время вариант безопасного питания почти невозможно, но читать этикетки я всем рекомендую.

В интернете вы найдёте список консервантов, уже запрещённых в Европе (у нас ещё производятся).
Смотрите, чтобы хотя бы было написано, что это натуральный продукт , а не 100% химия.
То, к чему приводит химия и генномодифицированные продукты, хорошо видно по американцам. Их необъятные, грушеподобные тела, весом за 150 кг, становятся нормой жизни. Таких людей там все больше и больше. Это употребление фаст-фудов (где сплошные консерванты), это вода и использование генномодифицированных продуктов (соя).

Я всем рекомендую дозировано использовать сою. Даже правильная соя, накладывает определённый отпечаток в наш организм. Наши организмы, средней полосы, непривычны к этому продукту и продукты эти приводят к определённым изменениям (хоть и постепенно). К сожалению, все эти изменения, в первую очередь, отражаются на наших будущих детях. Мы ещё как-то проживём, а вот дальше будет хуже.

Вопросы:

«Говорили, что полезную флору приборы не убивают?»
Совершенно верно. Полезных не убивает, но ведь есть продукты распада. Представьте себе, что в вашем организме есть труп. Пусть очень маленький, но труп. Он начинает разлагаться и выделять продукты разложения, в том числе и яды. Всё это хорошо выводится программой «дренаж». Но, эти токсины могут приводить к гибели полезные микроорганизмы. Это ещё раз говорит о том, что наш организм – очень сложная система. Множество микроорганизмов в нашем теле – полезных.

«Какие восстанавливающие программы вы рекомендуете использовать на Универсале?»
Не только я, но практически все врачи используют программы:
«Активная защита», «Кровообращение», «Почки», «Глубокая очистка», «Регуляция ЖКТ», «Мочеполовая система», «Антистресс». Посмотрите в предыдущей конференции, какие есть противопоказания
при применении этих программ. Их немного, но они есть.

Например: при гипертонии «Активную защиту» применять не стоит, стоит «Антистрессс»

«Почему нам раньше такую информацию никто не давал?»
Дело в том, что это практика и от неё никуда не деться. Никто не думал, что применение приборов будет настолько необдуманным. Тяжёлых случаев в моей практике 11. С чем это было связано? В одних случаях людям запрограммировали прибор и сказали «делай», в других – это наши активные партнёры, которые взяли слишком быстрый старт, а этого делать нельзя. Мы будем проводить подобные конференции и дальше.

«Пожилая женщина, убрали лямбли, стрептококки, пневмококки. Появились боли в затылочной области. Ставлю «кровообращение общее», и «Лимфа и детокс». Что посоветуете?»
«Лимфодетокс» – можно и нужно. Программа сходна с «Дренаж». Но лучше поставить «Дренаж» из 20 базовых программ. Его ставить несколько раз в день, обязательно пить воду. Из терапевтических поставить не только «Кровообращение», но и «Почки», «Глубокая очистка», «МПС», «ЖК тракт», «Антистресс».
И полностью отменить все паразитарные программы.

При любом ухудшении, сразу же отменять паразитарные программы!! При любом высыпании отменить все программы и пройти диагностику, чтобы выявить то, что находится в острой форме.

Всё, о чём я сегодня говорю, это для обычных пользователей прибора, не врачей, для людей не имеющих медицинского образования. Это самые базовые моменты, которые должен знать каждый человек, задумывающийся о том, как он живёт.

«Почему после проведения паразитарных программ на теле появилось большое количество грибков и они очень тяжело лечатся приборами?»
Это и есть одна из причин что «свято место пусто не бывает».
Вы убрали тех паразитов, которые друг друга взаимно контролировали, поэтому пошло обострение по другому паразиту. Или же, в гельминтах (которых вы убрали) и жил этот грибок. Это и вызвало обострение.

«Какие программы нельзя ставить друг с другом по разделам: гельминты, простейшие, грибки, вирусы?»
Я считаю, что нельзя ставить одновременно несколько программ. Нужно пройти сначала что-то одно, потом небольшой промежуток – реабилитация. Ещё раз терапевтические программы и только после этого переходить к следующему паразиту. Организму нужно давать время восстановиться, придти в то, стабильное состояние, что бы продолжать дальнейшую работу.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://med-alternativa63.com/?p=368