Описание стандартных программ лечения

Режим «Активная защита»

Режим «Активной защиты» является универсальным режимом, предназначенным для защиты организма человека от внешних патогенных излучений. Это не значит, что Вы включаете прибор, и излучения не попадают на Вас. В результате работы прибора организм получает необходимую энергию для борьбы с внешними поражающими факторами. Этими факторами могут быть большие физические и умственные нагрузки на работе. Например, работа шоферов дальнобойщиков.

Сенсационными оказались результаты исследования Лаборатории по изучению сна английского университета Лоуборо. Её учёные утверждают, что 1А всех смертей на дорогах Великобритании приходится на водителей, которые задремали за рулём. Даже из-за выпивки за рулём совершается меньше аварий! «Просто вычислить «сонную» смерть труднее. Это не одурманенный водитель, в крови которого впоследствии обнаруживается алкоголь или следы наркотиков…»

Как выяснилось, основу группы риска составляет молодёжь – она просто мало спит. Затем следуют люди, которым в силу профессии приходится постоянно изменять режим. Это медицинские сестры, работники аварийных служб и, как не странно, инструкторы по вождению автомобиля. Разумеется, сюда входят и шофёры дальнобойщики.

Учёные считают, что выпитый в придорожной «забегаловке» кофе может только навредить. Водитель впадает в опасное чувство «бодрой эйфории». Однако уровень кофеина в крови изменяется очень быстро. Сидящий за рулём человек даже не замечает, как подкрадывается дремота…

Режим «Активной защиты» может использоваться по необходимости в любое время суток. Идеально подходит для профилактики простудных заболеваний, гриппа. Восстанавливает иммунитет, снимает усталость, раздражительность и напряженность, повышает работоспособность, внимание, жизненный тонус. Нормализуется работа нервной и эндокринной системы.

Кроме того, работая с большим количеством людей, вы можете успешно использовать наш прибор как средство индивидуальной защиты себя от их воздействия.

Набор частот: 2.2; 10.0; 12.5; 15.0; 19.5; 26.0; 92.5 Время выполнения программы – 40 мин.

Режим хорошо зарекомендовал себя для профилактики заболеваний, стрессов, перенапряжения, усталости и прочее.

Внимание: этот режим не рекомендуется для людей больных гипертонией, может спровоцировать поднятие давления, для них лучше использовать Режим «Антистресс»

Режим «Антистресс (расстройство сна)»

Режим «Антистресс (расстройство сна)» является универсальным режимом, предназначенным для снятия стресса и для лечения расстройств сна.

С недавнего времени слово «стресс» перестало быть только научным термином. Его употребляют чаще всего, когда говорят о перенесённом потрясении, неприятности, испуге.

Понятие «стресс» введено канадским ученым Гансом Селье (1936), который определил стресс как реакцию нервно-психического напряжения, возникающую в чрезвычайных обстоятельствах и призванную мобилизовать защитные силы организма человека. Умеренное нервно-психическое напряжение вызывает состояние эмоционального подъёма, творческой активности.

Однако при стрессе чрезмерной интенсивности или при длительном воздействии умеренных факторов (хронический стресс) уровень активности мозга падает. Происходит декомпенсация энергообеспечения организма и функционирования внутренних органов. В связи с этим возникают благоприятные условия для развития неврозов, гипертонической болезни.

В повседневной жизни человек постоянно сталкивается со стрессовым воздействием. Важно активное снятие стресса, а не бездействие. Бездействие само по себе является стрессом для организма.

Набор частот: 2.5; 3.6; 3.9; 5.0; 6.3; 8.1; 34.0; 92.0 Время выполнения программы — 40 мин.

Эта программа хорошо зарекомендовала при лечении истощения обусловленного психическим состоянием.

Режим «Антистресс (расстройство сна)» должен использоваться перед сном. Вы ложитесь спать, и прибор располагаете под подушкой. По окончании программы он автоматически выключится. Если по окончании программы сон не наступает, то необходимо повторить сеанс.

Внимание: этот режим не рекомендуется использовать на работе или во время вождения автомобиля. Предприятие изготовитель не несёт ответственности за аварии автомобиля, произошедшие в момент работы этого режима.

Регуляция желудочно-кишечного тракта

Расстройства работы желудочно-кишечного тракта могут возникать вследствие различных факторов:

— неврогенные (при функциональных либо органических заболеваниях ЦНС, обусловленных условиями жизни или труда – отсутствием туалета, работа водителя, продавца и т. д.);
— рефлекторные (при органических поражениях органов пищеварения, а также других органов и систем);
— токсические (при хронических отравлениях препаратами свинца, морфином, никотином, нитробензолом, длительном приеме в больших дозах холинолитиков и спазмолитиков);
— «эндокринные» – при понижении функции гипофиза, щитовидной железы, яичников;
— алиментарные (при недостаточном поступлении с пищей клетчатки);
— гипокинетические (при недостаточной физической активности, преимущественно сидячем образе жизни).

Перечисленные причины могут вызвать преимущественно двигательные расстройства кишечника либо нарушения секреции и всасывания, либо вазомоторные нарушения; однако в большинстве случаев конечный результат (клинические проявления) – это следствие сочетания нескольких нарушений.

Предрасполагающими факторами являются нарушения режима питания, злоупотребление острой, грубой, раздражающей пищей, постоянно быстрая, поспешная еда, употребление крепких спиртных напитков и их суррогатов, курение, стрессовые ситуации.

Отрицательные эмоции, длительные психические перенапряжения, патологические импульсы из пораженных внутренних органов при хроническом аппендиците, хроническом холецистите, желчнокаменной болезни и др. нередко являются причиной развития язвенной болезни.

Набор частот: 3.5; 3.8; 8.1; 8.6; 9.4; 10.0; 11.5 Время выполнения программы — 35 мин.

Лечение нарушений работы желудочно-кишечного тракта возможно во всех случаях, за исключением тех, когда требуется срочное оперативное вмешательство. Как известно, предотвратить заболевание легче, чем лечить уже запущенные случаи.

Данная программа может использоваться для профилактики и для лечения различных расстройств.

Например: для лечения запора, язвы желудка и двенадцати¬перстной кишки и др. Для этого необходимо включить прибор и расположить в нагрудном кармане или непосредственно вблизи тела.

Режим «Регуляция желудочно-кишечного тракта» может использоваться в любое время суток при необходимости. В случае обострения заболевания повторить сеанс через 0.5 часа.
Прогноз лечения благоприятный, за исключением тех случаев, когда возникают осложнения. Однако не показаны все виды работ, связанные с нерегулярным питанием, большими эмоциональными и физическими перегрузками.

Режим «Сердце, регуляция»

Режим «Сердце, регуляция» предназначен для лечения заболеваний сердца.

Нарушение работы сердца может возникнуть при структурных изменениях в проводящей системе, при заболеваниях сердца, под влиянием вегетативных, эндокринных, электролитных и других метаболических нарушений, при интоксикациях и некоторых лекарственных воздействиях, при стрессах. Частота сердечного ритма у большинства здоровых взрослых в покое составляет 60-75 уд/мин.

Набор частот: 1.2; 3.8; 8.0; 9.45; 41.0; 43.0; 43.5; 97.0 Время выполнения программы – 40 мин.

Режим «Сердце, регуляция» производит:
— Целенаправленное воздействие на парасимпатическую нервную систему.
— Регуляцию комплексного кровообращения.
— Регуляцию сердечного центра и обеспечивает нормальное кровоснабжение
сердца.
— Регуляцию кровяного давления и стабилизацию кровообращения.
— Регуляцию центра кровоснабжения и кровоснабжения всех органов.
Режим «Сердце, регуляция» хорошо зарекомендовал себя при лечении:
— Аритмии.
— Систолической гипертонии.
— Стенокардии и спастической гипертонии.
— Тахикардии.
— Эндокардита.
— Эстрасистолии.
Режим «Сердце, регуляция» может использоваться в любое время суток. Для лечения заболеваний сердца и нарушений кровообращения оптимальное время с 11 до 13 часов.

Прибор необходимо располагать в нагрудном кармане чуть дальше от сердца. Программа снимает спазмы сердечно-сосудистой системы.

При тяжелых формах заболеваний сердца (встроенный водитель ритма, инфаркт) необходимо прибор располагать на расстоянии 0.5 м. Во время лечения необходимо прекратить нагрузки.

Внимание: не рекомендуется использовать прибор в течение одного месяца после инфаркта миокарда.

Режим «Усталость спины»

Режим «Усталость спины» предназначен для лечения позвоночника. Позвоночник принимает на себя всю нагрузку от тела. Часто позвоночник травмируется при переноске тяжестей. Наиболее часто травмы позвоночника встречаются у спортсменов и людей, занимающихся тяжёлым физическим трудом. Предрасположенность к будущим травмам позвоночника закладывается в детстве при неправильной посадке.

Как правило, люди обращаются к врачу с жалобами на позвоночные боли, когда требуется вмешательство специалиста по мануальной терапии. В большинстве случаев помочь им удаётся.

Но что делать для того, чтобы травма позвоночника не повторилась. Для этого хорошо использовать режим «Усталость спины». Режим хорошо зарекомендовал себя для укрепления позвоночника. Программа осуществляет регуляцию обмена (баланс) фосфора и кальция. Укрепляет защитные функции организма.

Набор частот: 2.5; 9.6; 9.7; 68.5; 69; 84.5; 96; 100.0 Время выполнения программы – 40 мин.

Режим «Усталость спины» показал хорошие результаты:
1. При снятии боли в мышцах вокруг суставов.
2. При лечении остеохондроза позвоночника
• Остеохондроз позвоночника с оболочным синдромом.
• Остеохондроз шейного позвонка.
• Остеохондроз распространенный.
3. При лечении повреждения позвоночника.
• Шейный отдел позвоночника.
• Поясничный отдел позвоночника.
• Повреждений межпозвоночного диска.
• Изнашивание позвоночника.
4. При снятии позвоночной боли на фоне остеохондроза или остеохондропатии.

5. При лечении синдрома позвоночной артерии.

6. При лечении люмбаго, прострела.

Режим «Усталость спины» может использоваться в любое время суток при необходимости. Прибор необходимо располагать в непосредственной близи от места повреждения позвоночника.

Режим «Глубокой очистки организма»

Режим «Глубокой очистки организма» предназначен для вывода токсинов различного происхождения из организма. Программа эффективна для вывода токсинов с молекулярной массой до 4000, включая змеиные яды. Они выводятся через кровеносную систему.

Микробы, бактерии и вирусы имеют молекулярную массу больше 4000 и действие программы на них не эффективно. Однако, если Вы проводите лечение другими методами, то этот режим может хорошо помочь. Т.е. убить микробы программа не может, а вывести из организма убитых микробов может очень эффективно. Использование программы при ликвидации последствий химиотерапии принесёт большую пользу.

Режим «Глубокой очистки организма» хорошо зарекомендовал себя для восстановления организма после алкогольного отравления. Его также можно использовать при чрезмерном потреблении алкоголя. Хорошие результаты получаются при снятии «Похмельного синдрома». Многократно отмечено, что если после приёма алкоголя в больших количествах провести сеанс терапии с «Глубокой очистки организма», то «Похмельный синдром» не наступает.
Набор частот: 0.7; 0.9; 2.5; 2.65; 3.3; 9.8; 56.0; 69 Время выполнения программы – 40 мин.

Режим «Глубокой очистки организма» может использоваться в любое время суток при необходимости. Прибор необходимо располагать в нагрудном кармане или непосредственно вблизи тела. При тяжелых формах токсических или инфекционных поражений организма программу повторить через 0.5 часа.

При тяжелых отравлениях, то есть при затоплении организма ядом, электромагнитная терапия недостаточно действенна. Следует иметь в виду, что в таких случаях биохимическое воздействие яда своей массой намного «превосходит» воздействие электромагнитной информации, которой можно было бы в данном случае «выключить» яд. В этом случае необходимо срочное оперативное вмешательство.

При несчастных случаях и последующем лечениии электромагнитная терапия, наряду с необходимыми срочными мерами, может сослужить хорошую службу. Она всегда целесообразна, очень помогает и не вредит пациенту. Поэтому приборы электромагнитной терапии должны присутствовать везде, на каждой станции скорой помощи, в отделении интенсивной терапии и всюду, где необходима медицинская помощь в чрезвычайных ситуациях.

Привожу вам список аналогичности программ в терапевтических и антапаразитаных программах.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://med-alternativa63.com/?p=374