Как Похудеть без диеты?

Похудеть без диеты

В современном обществе диеты уже стали предметом неиссякаемых споров. Выдвигаются десятки аргументов «за» и «против», публикуются сотни новых режимов, большая часть которых не приносит ощутимых результатов. А все потому, что по окончании диеты большинство людей напрочь забывают о здоровом образе жизни и возвращаются к своим старым привычкам.

А это, в результате, заканчивается весьма плачевно: без дополнительной физической нагрузки и соблюдения некоторых обязательных правил сброшенные килограммы быстренько вернутся назад, да еще и с довеском.

Что же нужно предпринять, чтобы не только сбросить вес, но и суметь удержать его? А при этом еще и не хочется голодать или есть одни и те же диетные блюда — капустный суп или что-нибудь в этом же роде.

1. Ежедневно завтракайте. Многие люди просто уверенны, что, пренебрегая завтраком, они значительно сокращают общее количество потребляемых калорий, но при этом совершенно упускают из виду, что во время всех последующих приемов пищи они будут съедать намного больше.

Большую часть необходимой нам энергии мы получаем во время утренней трапезы. Кроме того, заботясь о фигуре, не следует забывать и о здоровье: известно, что те, кто постоянно завтракает, реже страдают гастритами, язвами, диабетом, сердечными заболеваниями и вегетативно-сосудистыми проблемами.

2. Запирайте на ночь кухню. Установите для себя максимально позднее время для последнего приема пищи и спрячьте как можно дальше все чипсы, печенье и тому подобные вкусняшки, чтобы не соблазниться этой вредной едой во время сидения перед экраном телевизора.

3. Отнеситесь более тщательно к выбору напитков. Ведь и они так же, как и еда, способствуют тому, что мы набираем вес. Особенно опасны в этом плане сладкие газированные напитки, представляющие собой настоящую калорийную бомбу и провоцирующие чувство голода.

Но не только они повинны в том, что мы набираем лишние килограммы, этому способствует также потребление различных коктейлей, кофе и даже фруктовых соков. Одно из исследований, проведенное учеными университета американского штата Северная Каролина, показало, что именно из напитков мы ежедневно приобретаем 450 калорий.

4. Обязательно ешьте зерновые хлопья. Они не только вкусны, но и прекрасно заменяют хлеб, пирожные и сушки – наиболее калорийные продукты. Самые подходящие хлопья – те, что производятся из цельного зерна, коричневого риса, отрубей, ржи.

5. Уменьшите порции. Ешьте регулярно, но небольшими порциями – меньше тех, что вы едите обычно. Сначала вы будете ощущать легкий голод, а затем, со временем, организм перестроится, и вы привыкнете. Таким образом, потребляя на 10-20% меньше, вы сможете похудеть намного эффективнее, чем соблюдая даже самую строгую диету.

6. Во время каждого приема пищи или перекуса ешьте больше белковой пищи. 10 продуктов, наиболее богатых белком, это: рыба, морепродукты, белое куриное мясо без шкурки, говядина, обезжиренное (или с пониженным процентом жирности) молоко, а также обезжиренные йогурт и творог, яйца, нежирная свинина и бобовые.

7. Ешьте часто и понемногу. Диетолог рекомендуют, кроме того, каждые 3-4 часа делать легкий перекус, что поможет удержать в норме уровень глюкозы в крови.

8. Покупайте низкокалорийные продукты. Садясь на диету, мы ставим себе цель снизить количество усваиваемой энергии, поэтому важно не только уменьшить потребление сахара, но, чтобы добиться большего эффекта, необходимо снизить также и количество жиров.
.
9. Ходите пешком. Даже если у вас нет времени на посещение зала или на занятия спортом, старайтесь больше ходить пешком. Это не только поможет вам сохранить форму, но и зарядит энергией и укрепит мышечный тонус. Чтобы похудеть, не обязательно вышагивать быстро. Умеренная скорость при ходьбе способствует постепенной тренировке мышц, без каких-либо неприятных последствий: чем больше километров вы пройдете, тем больше калорий сможете сжечь.
.
10. Не пробуйте пищу во время ее приготовления, иначе вы можете незаметно для себя получить такое же количество калорий, как во время целого обеда.

А с какими программами вы сможете снизить вес используя Прибор Биорезонансной терапии (БРТ) Универсал-Про (UNIVERSAL-Pro), вы сможете узнать прослушав запись конференции Елены Кулагиной — Применение прибора Универсал — Про в комплексах для снижения веса

Если у вас появилось желание поприсутствовать на онлайн конференции, напишите мне — mmbep1@mail.ru
.
.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://med-alternativa63.com/?p=390