Аппарат физиотерапевтический для проведения биорезонансной терапии и антипаразитарной коррекции среды “БИОМЕДИС” (на платформе Android) модель 2015

Аппарат физиотерапевтический для проведения биорезонансной терапии и антипаразитарной коррекции среды «БИОМЕДИС» (на платформе Android) 2015

biomedis_android_model_2015_lowУлучшенные характеристики и функции модели 2015 года:

  • Более стильный дизайн;
  • Улучшенный дисплей с разрешением: 800х480 пикс;
  • Более мощный процессор:Dual Core ARM v.7, 2 ядра 1,5 ГГц;
  • Наличие WiFi-модуля, который позволяет заниматься интернет-серфингом;
  • Встроенная память 4 Гб;
  • Новейшая операционная система Android 4.4.2.

Медицинский аппарат «БИОМЕДИС» предназначен для проведения биорезонансной терапии (БРТ) — терапии с помощью воздействия электромагнитных колебаний, которые по принципу биорезонанса способствуют восстановлению нарушенных болезнью механизмов выздоровления и саморегуляции.Экзогенная биорезонансная терапия позволяет проводить электротерапию прямоугольными импульсными токами изменяемой частоты и скважности (от 0,1 до 100000 Гц и от 10% до 50%). При проведении данного вида терапии используется частотный спектр мозговых волн человека (частоты Фолля, Шмидта, Райфа). Проведение экзогенной биорезонансной терапии возможно как с применением ручных электродов-ремешков, так и бесконтактно, с помощью ВЧ электромагнитного поля, промодулированного терапевтическими частотами.
Данный вид терапии сочетается с любыми другими видами лечения, такими как фармакотерапия, физиотерапия, гомеопатия, акупунктура и др.

Принцип действия аппарата и рекомендации по проведению терапии

Биорезонансная терапия (БРТ) заключается в коррекции функций организма путем гармонического преобразования резонансных электромагнитных колебаний, характерных для излучений живого организма, с целью их синхронизации.

Лечение основано на подавлении патологических, восстановлении и усилении физиологических частотных спектров колебаний и поддержании относительной синхронизации различных волновых процессов, составляющих физиологический гомеостаз организма.

Идея БРТ с помощью слабых электромагнитных колебаний, присущих самому пациенту, впервые была высказана и научно обоснована Ф.Мореллем (1977).

В нормальном физиологическом состоянии организма поддерживается относительная синхронизация различных колебательных (волновых) процессов, в то время как при нарушении колебательной гармонии в организме начинают развиваться патологические состояния (болезни).

БРТ — это терапия электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. Воздействие возможно как на клеточном уровне, так и на уровне органа, системы органов и целостного организма, так как различные уровни характеризуются и, собственно, управляются различными частотно-волновыми параметрами.

Основная идея применения резонанса в медицине заключается в том, что при правильном подборе частоты и формы лечебного (электромагнитного) воздействия можно усиливать нормальные (физиологические) и ослаблять патологические колебания в организме человека. Таким образом, биорезонансное воздействие может быть направлено как на нейтрализацию патологических, так и на восстановление физиологических колебаний, нарушенных при патологических состояниях, т.е. на подавление помех (шумов) в информационном поле организма.

В здоровом организме, независимо от возраста, всегда сохраняется и поддерживается относительная синхронизация различных колебательных (волновых) процессов, с помощью которых наш организм и поддерживает состояние баланса, равновесия и здоровья. При развитии любых патологических, болезнетворных процессов возникает дисбаланс и нарушение гармонии частотно-волнового гомеостаза. Развиваются новые порочные, поддерживающие болезнь и не дающие выздороветь патогенные колебания и резонансы. Сбивается данная природой программа самовосстановления и самоизлечения организм.

Задача прибора «БИОМЕДИС» поэтапно восставить правильный здоровый энергетический потенциал органов и систем и произвести своеобразную перенастройку, переустановку нездоровых ритмов и частот на здоровый в резонансном смысле ряд.

В основу лечебного метода прибора «БИОМЕДИС» положено решение задачи создания способа электромагнитной терапии, которое позволяет обеспечить гармонизацию работы органов и систем человека за счет резонансных явлений, вызванных в организме заданными частотами.

Способ электромагнитной терапии заключается в том, что восстановление здоровья и ликвидация механизмов болезни достигается воздействием на организм импульсным низкочастотным электромагнитным полем с определенной несущей частотой, промодулированной различными частотами.

Аппарат предназначен для применения в домашних условиях.

Терапию проводят сеансами, составляющими курс лечения, каждый сеанс — это одноразовое воздействие определённой программы. В день можно проводить несколько сеансов. Наиболее выраженный эффект наступает в результате курсовой терапии.

Курсовая терапия — это 14-21 дней воздействия с одно-двух дневным перерывом в конце курса. При необходимости время терапии может достигать 5-7 курсов.

Для получения наиболее выраженного эффекта прибор можно располагать рядом с пораженным органом тыльной стороной.

Наибольший эффект достигается при лечении в комплексе с другими видами терапии.

В день проведения процедур постарайтесь не заниматься тяжелой физической работой.

В случае острых заболеваний (отравления, ОРЗ, ОРВИ, грипп) рекомендуется проводить процедуру через каждые 2 часа до общего улучшения самочувствия и устранения симптомов заболевании.

Использование аппарата «БИОМЕДИС» не исключает применение медикаментозной терапии и средств народной медицины, а напротив, усиливает их эффект.

Поскольку напряжение на электродах достаточно мало, то при проведении лечебно-профилактических процедур практически отсутствуют какие-либо ощущения, либо ощущается слабое покалывание. Для увеличения эффективности лечения подложите под электроды косметические ватные диски, смоченные водой.

В случае повреждений участков кожи в области контакта электродов рекомендуется использовать ватные диски, смоченные водой.

В зависимости от индивидуальной восприимчивости подбирают необходимое количество процедур в день.

В период после вакцинации (прививок) аппарат следует применять только после консультации с врачом.

Применение аппарата при заболеваниях, несущих в себе серьезную опасность для здоровья, должно обязательно проводиться под наблюдением врача.

ВНИМАНИЕ!
Соблюдайте указанные в инструкции противопоказания к применению аппарата. Проконсультируйтесь с врачом.

Устройство аппарата

/ 

Аппарат представляет собой генератор — излучатель ВЧ электромагнитного поля слабой интенсивности с амплитудной модуляцией несущей частоты. Частота модуляции задается программно (согласно выбранному алгоритму работы) с помощью синтезатора с прямым цифровым синтезом частоты. Благодаря применению последней, достигается высокая точность установки модулирующей частоты. Прибор позволяет выдавать модулирующий сигнал непосредственно на внешний интерфейс (ручные электроды) через соответствующий разъем. Аппарат снабжён ёмкостным сенсорным TFT дисплеем с разрешением 480х272 пикселей, 4,3″. Питание прибора может осуществляться от внутреннего аккумулятора Li-Pol, от сетевого адаптера.

В памяти аппарата содержаться лечебные программы (более 3000 программ), из которых составляются лечебные комплексы (неограниченное количество). Каждая программа состоит из набора частот выполняемых последовательно.

В приборе имеется возможность составлять собственные лечебные программы (неограниченное количество) путём набора последовательности частот. Любая созданная собственная программа может быть включена в состав любого лечебного комплекса.

biomedis_android_3

Для связи с персональным компьютером прибор снабжен miniUSB портом. Этот же порт может использоваться как вход для питания прибора от внешнего источника питания и зарядки аккумулятора прибора.

В комплект входят ручные электроды модуль «КОНТАКТ».

Внимание! Модули «КОНТАКТ» от других моделей аппаратов к данному аппарату не подходят.

/

Показания к применению БРТ

(в соответствии с Методическими рекомендациями МЗ РФ №2000/47)

  • функциональные расстройства различного генеза;
  • болезни центральной нервной системы и органов чувств;
  • заболевания вегетативной нервной системы;
  • болевые синдромы различной локализации и генеза;
  • болезни системы кровообращения;
  • болезни органов дыхания;
  • болезни органов желудочно-кишечного тракта;
  • болезни кожи и подкожной клетчатки;
  • болезни костно-мышечной системы;
  • заболевания органов мочевыделения и половых органов;
  • плохо заживающие раны и язвы;
  • и др.

Противопоказания к применению БРТ

(с учетом Методических рекомендаций №2000/74 МЗ РФ)

  • нарушение свертываемости крови;
  • беременность (первый триместр);
  • доброкачественные и злокачественные новообразования (допускается только под наблюдением врача соответствующей квалификации);
  • детский возраст до 1 года (под наблюдением врача применение допускается);
  • наличие трансплантируемых органов (допускается под наблюдением врача);
  • наличие имплантируемого электрокардиостимулятора;
  • индивидуальная непереносимость электрического тока (в случае использования ручных электродов);
  • эпилепсия (приступ), судорожный синдром (приступ);
  • врожденные уродства центральной нервной системы;
  • состояние острого психического возбуждения или опьянения.

Технические характеристики

Габаритные размеры (не более) 112 х 70 х 12 мм
Параметры сигнала терапии при использовании ручных электродов:
Амплитуда сигнала (не более) 3,3 В
Частотный диапазон 0.01 — 999999.99 Гц с шагом 0.01 Гц
Параметры сигнала при использовании режима терапии ЭМП:
Несущая частота 20 — 30 МГц
Вид модуляции амплитудная модуляция
Напряжения питания Внутренний литий полимерный аккумулятор 3.7 В. Внешнее питание 5 В. (USB)
Частотный диапазон модулирующих сигналов 0.01-99999.99 Гц с шагом 0.01 Гц
Форма модулирующего сигнала Прямоугольная с изменяемой скважностью от 10 до 50%
Напряженность электрической составляющей ЭМП не более 10 В/м
Напряженность магнитной составляющей ЭМП не более 0,3 А/м
Дисплей 4,3 дюйма TFT, 4:3, 480х272 пикс. Сенсорный экран емкостный 5point Multi-touch
Питание Li — Pol аккумулятор
Слот для карт microSD/SDHC до 32 ГБ
Тип передачи данных USB 2.0, USB host
Операционная система Android 4.0.4
Процессор Boxchip A13, Cortex A8 1.2 ГГц
Оперативная память 512МБ DDR3
Внутренняя память 4 ГБ

БИОМЕДИС — это

  • Стильный и современный дизайн;
  • Малые масса и габариты;
  • Отсутствие необходимости во внешнем компьюторе;
  • Удобное управление с помощью тач скрин-а;
  • Расширенные возможности терапии и программирования;
  • Операционная система Android 4.0.4;
  • Сенсорный экран;
  • TFT дисплей с разрешением 480 х 272;
  • Мощный процессор работает с контентом FullHD/1080p;
  • Встроенная память 4 Гб;
  • Возможность подключения внешней SD карты памяти;
  • Встроенный LiPol аккумулятор позволяющий пользоваться аппаратом в течение 2 х суток беспрерывно без зарядки;
  • Возможность установки и использования любых Android приложений;
  • Обновление прошивки прибора через интернет, без отправки прибора в сервисный центр;
  • Установка и подключение дополнительных диагностических модулей;
  • USB порт для связи с ПК и зарядки.

Возможности БИОМЕДИС

  • Аппаратом могут пользоваться все, кому Вы его доверите, не боясь потерять ваши сохранённые лечебные комплексы. Теперь на одном приборе несколько ПРОФИЛЕЙ. Количество профилей не ограничено.
  • Две функции — терапия и программирование совмещены в одном аппарате. Нет необходимости в компьютере для программирования аппарата, компьютер у Вас на ладони.
  • Обширная база лечебных программ разделенная на несколько привычных категорий.
  • Возможность установки времени на паузу между программами входящими в состав комплекса.
  • Возможность просмотра значений частот из которых состоит программа.
  • Возможность установки времени на частоту в каждой программе входящей в состав комплекса по отдельности.
  • Возможность перемещения и удаления программ внутри комплекса.
  • Возможность создания и редактирования собственных программ.
  • Собственные программы становятся доступными всем профилям на данном аппарате.
  • Возможность выбора двух уровней мощности излучения при бесконтактном воздействии.
  • Возможность контактной терапии с использованием ручных электродов.
  • Возможность сочетания контактного и бесконтакного методов терапии.
  • Регулировка скважности модулирующих сигналов дискретно от 10 до 50 %.
  • Параметры воздействия каждого лечебного комплекса настраиваются индивидуально и сохраняются до следующего изменения.
  • Теперь во время проведения терапии Вы можете читать любимые книги, слушать музыку, смотреть фильмы, играть в игры, снимать фото или заниматься составлением отчёта….. все это возможно, ведь Вы обладаете не только терапевтическим аппаратом, но и полноценным Android компьютером!

Программы для работы с аппаратом БИОМЕДИС

Программа управления MyMobiler
Программа позволяет управлять аппаратом БИОМЕДИС (на платформе Android) с обычного компьютера посредством USB соединения. Вы видите экран аппарата на экране Вашего ПК и работаете с ней с помощью обычной мыши. Удобно для презентаций и удаленной поддержки аппарата БИОМЕДИС (на платформе Android). Для удаленной поддержки необходима программа TeamViewer установленная на ПК.

Скачать MyMobiler_0.9.8.1.exe (1,16 MB)
Скачать Драйвер Android для работы с MyMobiler (6,09 MB)

Обновление программного обеспечения до версии Biomedis 1.9.1.

В версии ПО Biomedis 1.9.1. внесены изменения:

  • Оптимизирован код.

Внимание!
При переключении языка в настройках прибора БАЗА ПРОГРАММ и ПРОФИЛЕЙ на другой язык не переключается (в первой версии переключение происходило автоматически), БАЗУ на другом языке надо будет выбирать в настройках самой программы.
При переключении БАЗЫ создается впечатление, что Вы пользуетесь другим прибором.
Если нет в корневом директории устройства папки MUSIC при попытке настроить музыку профиля выскочит ошибка (в наших приборах Андроид эта папка есть по умолчанию, в других устройствах её может не быть).
Если другой пользователь передал Вам свою базу, где для какого либо Профиля была установлена другая «музыка» отличная от «по умолчанию» и у Вас в папке MUSIC нет этого файла, то по окончании процедуры терапии мелодия звучать не будет. Необходимо установить музыку «по умолчанию» в настройках ПРОФИЛЯ.

Скачать обновление ПО Biomedis 1.9.2.
Скачать Инструкцию по обновлению программы Biomedis

Видео инструкция по обновлению программы Biomedis

Обновление программы Biomedis через Wi-Fi

Обновление программы Biomedis вручную

 

Дополнительные приложения для аппарата БИОМЕДИС

 

Описание Ссылка для скачавания Страница приложения
Программа для чтения электронных книг. Форматы: fb2, epub (без DRM), txt, doc, rtf, html, chm, tcr, pdb, prc, mobi (без DRM), pml. Скачать Перейти
Аффирмации. Приложение для просмотра аффирмаций. Скачать Перейти
Дневник артериального давления. Приложение для регулярной записи измерений артериального давления. Скачать Перейти
Женский календарь. Приложение для отслеживания менструального цикла. Скачать Перейти
Измеритель пульса. Бесплатная версия приложения Cardiodroid. Скачать Перейти
Калькулятор биоритмов. Программа позволяет рассчитывать прогнозы персональных биоритмов на выбранную дату для каждого пользователя. Скачать Перейти
Кровяное давление. Помогает отслеживать и анализировать ключевые данные артериального давления. Скачать Перейти
Cправочник болезней. Справочник будет полезен для тех людей, кто заботится о своем здоровье. Скачать Перейти
Справочник лекарств. Мобильный справочник лекарственных средств из реестра ГРЛС. Не требуется доступа в интернет. Скачать Перейти
Игра Buttons and Scissors. Срезайте пуговицы в логической игре Пуговицы и Ножницы! Скачать Перейти
Игра Reball. Новая и увлекательная логическая игра. Цель игры состоит в том, чтобы удалить указанное количество шаров с доски. Скачать Перейти
Игра Angry Birds. Используйте уникальные силы Злых птиц для уничтожения обороны жадных свиней! Скачать Перейти

БИОМЕДИС. Видео

1. Знакомство с прибором. Общий обзор.

2. Основы ОС Android. Элементы управления.

3. Основы ОС Android. Настройка wi fi, даты, времени и пр.

4. Основы ОС Android. Соединение с компьютером и работа с папками и файлами.

5. Основы ОС Android. Установка, удаление и обновление приложений.

6. Программа Biomedis. Программирование (формирование лечебных комплексов).

7. Программа Biomedis. Терапия (использование для лечения).

8. Программа Biomedis для прибора Биомедис-Android. Обновление программы Biomedis через Wi-Fi.

9. Программа Biomedis для прибора на платформе Android. Обновление программы Biomedis вручную.

10. Программа Biomedis. Установка готовых наборов профилей и комплексов.

11. Программа Biomedis. Установка своей музыки на профиль.

12. Программа Biomedis. Создание собственных программ.

13. Программа Biomedis. Переключение на другой язык.

14. Программа Biomedis. Восстановление системы после сбоя.

15. Программа Biomedis. Восстановление базы из резервной копии.

16. Разное. Проверка работы прибора.

17. Разное. Настройка напоминания включения комплексов.

Купить

Постоянная ссылка на это сообщение: http://med-alternativa63.com/?p=1294