Аппарат «ЭКОФУД»

Аппарат «ЭКОФУД» предназначен для:

  • Прибор «Экофуд»Обеззараживании и структурировании (активирование) воды, устранения воздействия на организм вредных химических и биологических примесей.
  • Обработки пищевых продуктов (мяса, овощей, фруктов, зелени, рыбы, яиц, напитков и т.д.) для обеззараживания, улучшения вкусовых качеств, увеличения сроков хранения. Нейтрализация влияния на организм природных и химических загрязнений, содержащихся в продуктах питания.
  • Уход за аквариумом (обеззараживание и улучшение качества воды).
  • Дезинфекция туалетов, ванных комнат, рабочих поверхностей на кухне.
  • Улучшение всхожести и хранения семян путем обработки их перед хранением и посадкой.
  • Дезинфекция туалетов для кошек и собак и их жизненного пространства.

Последовательность работы с ЭКОФУД

  1. Расположить прибор тыльной стороной (без рисунка) к обрабатываемым продуктам, воде, поверхностям на расстоянии от них около 50 см.
  2. Включить прибор кратковременным нажатием кнопки. Загоревшийся светодиод свидетельствует о том, что аппарат включился. Через 20 минут аппарат автоматически выключится.
  3. При необходимости для принудительного выключения прибора нажать кнопку и удерживать ее нажатой до тех пор, пока не погаснет светодиод.

Как работает ЭКОФУД?

Устройство ЭКОФУД содержит излучатель электромагнитного поля оптического диапазона и информационную матрицу препарата хлоргексидина. Генерируемое устройством поле обладает выраженной биологической активностью. При этом данное воздействие является неблагоприятным для патогенных организмов. Для обеззараживания продуктов питания и воды в устройство добавляется информационная матрица препарата «Хлоргексидин» и применяется соответствующая амплитудная модуляция источника оптического излучения. Все это позволяет предотвращать попадание инфекции в организм человека с пищей и водой и обеспечить профилактику многих заболеваний.

Особенности аппарата ЭКОФУД

  • Устройство содержит не только квантовый излучатель потока световых волн, но и информационную матрицу препарата «Хлоргексидин», что позволяет эффективно воздействовать на патогенные составляющие продуктов питания и воды.
  • Мощность излучения и параметры амплитудной модуляции излучения задаются, управляются и регулируются встроенной программой с помощью микропроцессора. При работе устройства часть энергии электромагнитного излучения преобразуется в биополе, подобное тому, которое создается функциональными системами организма человека или животного.
  • Согласно экспериментально полученным результатам, генерируемое устройством электромагнитное поле обладает выраженной и достаточно сильной биологической активностью. При этом данное биологическое воздействие может быть как благоприятным для облучаемого организма, так и неблагоприятным для живых тканей. Это зависит от установленных в программе воздействия сочетаний характеристик модуляции и формы излучения. Знак (±) биологического воздействия и подбор параметров, интенсивности и вида излучения, заложенных в программу, осуществлялся эмпирически (пока теории таких процессов не существует) с использованием биодетекторов или биодатчиков (клеточных популяций и культур) или при помощи субъективного восприятия человека — оператора (например, экстрасенсов и биолокации). В этом третья отличительная особенность этого прибора. Биогенный эффект излучения прибора может меняться довольно сильно в динамическом диапазоне, от биостимулирующего до биопатогенного, в зависимости от типа импульсной модуляции источника излучения. Если излучение прибора пропускать сквозь какое-нибудь вещество, то поток излучения получает дополнительную специфическую информационную модуляцию, содержащую сведения об этом веществе, которые переносятся вместе с полем излучения на облучаемый организм, пищевой продукт или питьевую воду. В результате организм получает дополнительное очень важное биологически активное воздействие. Когда устройство используется для обеззараживания продуктов питания и воды, в устройство вставляется препарат «Хлоргексидин» или информационная матрица инактивированного штамма патогенного организма, и включается соответствующая программа информационной модуляции источника оптического излучения. Следует иметь ввиду, что прибор ЭКОФУД выпускается с уже установленной матрицей «Хлоргексидин».

Технические характеристики ЭКОФУД

Генератор излучения работает на частоте с длиной волны 525 нанометров, мощность излучения 500 милливатт, радиус активного действия 50 см до объекта облучения, две частоты модуляции излучения: 12,5 герц и 3,5 килогерц. Прибор небольшой по размерам 58х105х19 мм, питается напряжением 3 вольта от двух батареек типа ААА.

Лабораторные испытания действия прибора «ЭКОФУД»

В качестве исследуемого биоматериала использовались клетки стафилококка (Staphylococcus), заблаговременно взятые с гнойной раны пациента и размноженные на питательной среде. Причина исследования именно этого биоматериала- высокая резистентность к антисептикам, термообработке, сравнительно высокой живучести, и достаточной опасности данного вида бактерий для здоровья человека и животных.

Оборудование- стандартный лабораторный микроскоп, витальный (не нарушающий жизненные процессы бактерий) краситель. Применялось слабое электромагнитное поле переменной полярности для определения амплитуды подвижности, обусловленной поверхностным электрическим зарядом бактерий. Как известно, неживые бактерии имеют абсолютно нулевой поверхностный заряд и в электромагнитом поле абсолютно неподвижны. Жизнеспособные бактерии в электромагнитном поле подвижны все, без исключения. Такую подвижность обеспечивает поверхностный электрический заряд, создаваемый за счет внутреннего метаболизма и ферментных химических реакций внутри клетки бактерий. Краситель 0,1% метиленовый синий, витальный.

Исследование #1: Стандартный лабораторный микроскоп. Увеличение х900, встроенная цифровая видеокамера. Исследование проводилось при искусственно созданном знакопеременном электромагнитном поле. Одноразовое воздействие прибором EcoFood, стандартное экпонирование 20 мин. Расстояние от препарата до прибора около 15 см.

Планирование экспериментальных мероприятий. Доктор медицинских наук Чернецова Лариса Вячеславовна и Заведующий кафедры цитhttp://www.youtube.com/watch?v=2rz9MAuzpRYологии Соловьев Александр Александрович:

Подготовка к эксперименту. Настройка оборудования:

Первые эксперименты:

Попытки улучшить качество визуализации картинки:

Клетки стафилококка без воздействия на них прибора EcoFood:

Клетки стафилококка после воздействия на них прибора EcoFood:

15-я минута Воздействия прибора EcoFood. К.м.н. Соловьев А.А. комментирует факт окраски клеток стафилококка при воздействии на них прибором:

Бактерии стафилококка и фото раневых поверхностей с инфецированными очагами:

Результаты и выводы:

  1. Через 15 минут после воздействия прибором EcoFood на стафилококк наблюдается полное 100% его окрашивание в цвет витального красителя. Это может свидетельствовать о частичной или полной коагуляции белка в мембранной оболочке стафилококка, т.е. возникновении в ней микротрещин и пор. По наблюдениям, постепенно, в течении 10-15 минут в клетки стафилококка проникает краситель. Это прекрасно видно на кадрах, если сравнить картинку до воздействия прибором, и после воздействия прибором (оба видеоклипа чуть выше этого текста). Без воздействия прибором EcoFood такого явления конечно же не наблюдается. Здесь следует упомянуть о теории Советского ученого Дмитрия Михайловича Носонова, который в 1925г. предположил, а впоследствии и опубликовал в своей работе «Реакция живого вещества на внешние воздействия», (1941 г.) идею об окрашивания микроорганизма в цвет красителя, как абсолютно достаточный сигнал о начале гибели любого микроорганизма, т.к. причина такого окрашивания- нарушение целостности его клеточной мембраны. За эту работу Д.М. Носонов получил Сталинскую премию II степени (1943г) и общемировое признание своих работ. Его труды в мировой цитологии до сих пор являются общепризнанными и неоспоримыми/
  2. В конце воздействия EcoFood на клетки стафилококка отмечено небольшое, но все же довольно заметное снижение амплитуды движения клеток в электромагнитном поле, которое может объясняться только снижением поверхностного электрического заряда клеток, т.е. замедлением внутренних ферментных реакций внутри клеток стафилококка. Это, также, заметно, если сравнить оба видеоклипа. Знакопеременное электромагнитное поле создавалось аппаратом «Био-Тест Аксион», напряженность поля до воздействия, во время воздействия и после воздействия не менялась. Электромагнитное поле нужно было только чтобы контролировать жизнеспособность клеток, и ненадолго включалось через каждые 3-5 минут, чтобы понаблюдать за происходящим процессом

Данный Эксперимент проводился по два-три раза в день, в течении 4-х дней. Обработка прибором EcoFood была в каждом случае единоразовая (20 мин.) . К сожалению, более продолжительные по времени исследования о процессе жизнеспособности клеток стафилококка провести в данной лаборатории, в этот раз не удалось по причине довольно быстрого (около 40 минут) высыхания свежеприготовленного препарированного состава. Такое маленькое время высыхания не позволяло делать более продолжительные по времени воздействия. Проблема была только в способе препарирования биоматериала. Т.е. задача для дальнейших, еще более интересных исследований, -это сделать все то же самое, но с использованием других способов препарирования.

Исследование #2: Исследование проводилось на кафедре стоматологии Ижевского Медицинского Института. В эксперименте использовался темнопольный микроскоп, увеличение х1500, встроенная цифровая видеокамера. В качестве биоматериала использовалась препарированная слюна. Это позволило увеличить время воздействия прибором EcoFood на препарат до трех раз ( по 20 мин. каждый раз) с промежутками между воздействием 5-10 минут. Расстояние между биоматериалом и прибором было около 20 см. В создании искусственного знакопеременного электромагнитного поля необходимости не было. В данном биоматериале обычно очень подвижная микрофлора. Препараты со слюной получались очень удачными, случаев быстрого высыхания или проникновения пузырьков воздуха между стеклами, как было с препаратами со стафилококковой инфекцией не наблюдалось.

Ниже располагаются 4 видеоролика. 1й ролик — биоматериал до воздействия прибором EcoFood , 2-4-й ролик- первое, второе и третье воздействие на препарат прибором. Съемки производись после каждого воздействия. Использовался синий витальный краситель. Синие большие образования это -клетки эпителия от кожи и слизистой. Маленькие подвижные объекты- микроорганизмы. при таком увеличении идентифицировать данные организмы не получилось, но и данной задачи на этом этапе не стояло.

Препарированная слюна до воздействия прибором EcoFood. Наблюдается множественные подвижные микроорганизмы:

Первое воздействие прибором:

Второе воздействие прибором:

Третье воздействие прибором. Практически все микроорганизмы неподвижны, т.е. нежизнеспособны. На нескольких кадрах (1мин. 42 сек виден один малоподвижный микроорганизм):

Результаты и выводы: В ходе данного эксперимента эффективность работы прибора EcoFood явно и бесспорно подтверждается. После третьего воздействия практически вся микрофлора препарированной слюны стала нежизнеспособной.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ:
В ходе двух проведенных экспериментов, в которых использовался разный биоматериал, принципиально разные методы определения жизнеспособности бактерий и разная оптика, удалось установить следующее:

  1. Прибор EcoFood уже через 15-20 минут своей работы явно и бесспорно влияет на жизнеспособность микроорганизмов. Жизнеспособность микроорганизмов, попавших в поле воздействия прибора EcoFood падает. Белок мембраны клеток стафилококка уже через 15 мин. работы прибора коагулируется и дает микротрещины, что впоследствии гарантировано снижает и нейтрализует опасные свойства этих клеток. Процесс полного уничтожения клеток стафилококка- это вопрос следующих этапов исследований в данном направлении, если такое понадобится. Стафилококковая инфекция считается бактериями с очень высоким уровнем жизнеспособности и приспособляемости к тяжелым условиям выживания.Бактерии, наблюдаемые в препарированной слюне полностью гибнут после третьего воздействия прибором EcoFood. Воздействовать единоразово, и далее наблюдать каждый час за жизнеспособностью бактерий в слюне на применяемом оборудовании не получилось, т.к. свежая препарированная слюна может обследоваться только около полутора часов, далее идет процесс высыхания препарата, что может повлиять естественным образом на жизнеспособность бактерий. Вследствии этого, опыт на одном препарате не было смысла проводить более полутора часов подряд.
  2. Воздействие прибора EcoFood и жизнеспособность обрабатываемых микроорганизмов определяется по принципу, -чем чаще воздействуешь, тем более высокая степень стерилизации.

КУПИТЬ

Постоянная ссылка на это сообщение: http://med-alternativa63.com/?p=1310