Комплекс Боди 13 на базе прибора МИНИ

прибор Мини Боди 13 от Биомедис

Комплекс «БОДИ 13» разработан доктором А.Н. Потупиковым и направлен на укрепление мышечного каркаса всего тела, повышение работоспособности, выносливости, силы и объема мускулатуры, снижение потливости, исчезновение храпа, подтягивание груди у женщин, усиление потенции у мужчин (улучшение кровоснабжения органов малого таза), уменьшение подкожной жировой прослойки, повышение тонуса кожи.

Доктор А.Н.Потупиков о комплексе

За 2 года практических исследований удалось подтвердить действенность вновь созданных частотных программ «Боди 13». Программы создавались с целью восстановления мышечного тонуса пациентов в вынужденном состоянии (кома, длительная иммобилизация при переломах и ожогах и т.д., улучшения кровообращения с целью профилактики пролежней и застойных пневмоний). Однако, полученные эффекты, превзошли ожидаемые результаты. Появилась возможность восстановления мышечного тонуса, наращивание объема и силы мускулатуры без утомительных упражнений в спортивном зале и дополнительных нагрузок на опорно-двигательный аппарат, в щадящем режиме, без особых энергозатрат, более быстрого восстановления после тяжелых физических нагрузок и тренировок.

Теперь с уверенностью можно сказать, что за последние 49 лет, открыта новая страница в изучении и развитии такой науки как кинезиология. Кинезиология (кинезис — движение, логос — учение) — научная и практическая дисциплина, изучающая мышечное движение во всех его проявлениях. Наука о механике движений человека. Кинезиология, буквально изучение движений тела — это целостный подход балансирования движений и взаимодействий человеческих энергетических систем. Кинезиология развилась в 60-е годы из хиропрактики, остеопатиии других наук. Основатель кинезиологии в современном виде американец Джордж Гудхардт принял за основу древний метод индейцев, развил его, создав достаточно стройную теорию, в основе которой лежит мышечный тест, считающийся в науке о движениях точнейшим и эффективным инструментом.

Традиционно в Советском Союзе, а затем в России она имела название «биомеханика» и по сию пору изучается в спортивных учебных заведениях. В этом значении кинезиологию преподают на спортивных факультетах и кафедрах по всему миру. На Западе биомеханика считается основной частью кинезиологии, в которой рассматриваются не только механические, но также физиологические и психологические основы движения живых существ. Кинезиология помогает добиться наиболее рациональных движений для спортсменов, танцоров, работников физического труда. Кинезиологией в биомеханическом смысле занимается такая дисциплина, как физиология труда.

Большой вклад в биомеханику внёс крупный советский психофизиолог и физиолог Н.А. Бернштейн, его концепция «физиологии движений» составляет теоретическую основу этой науки. Теоретическое обоснование действия программ «Боди 13» не только подтверждает правильность выводов ученого, но и расшифровывает тончайшие механизмы описанных процессов. Действие частотных программ направлено на стимуляцию центров управления работой каждой, отдельно взятой, мышцы в головном мозге. При возбуждении соответствующих участков полей Бродмана (1-я зона — двигательная — представлена центральной извилиной (роландовой) и лобной зоной впереди нее — 4, 6, 8, 9 поля Бродмана.

При ее раздражении — различные двигательные реакции; при ее разрушении — нарушения двигательных функций: адинамия, парез, паралич (соответственно — ослабление, резкое снижение, исчезновение), мы получаем эффект усиления тонических сокращений мышц, выводим из состояния фонового тонуса, и переводим в состояние «тренировки». Если в обычной ситуации активность регулирующего центра увеличивается под воздействием афферентных сигналов ( восходящих, идущих от периферии в центральное представительство – классическая рефлекторная дуга), возникающих в следствии растяжения мышцы ( механическая нагрузка — отягощение, сокращение мышцы антагониста), в нашем случае этот элемент исключен. Соответственно и проведение физических упражнений выпадает из общей схемы.

Для понимания механизма рассматривается одно из физиологических свойств нервных волокон как лабильность – способность реагировать на раздражение с определенной скоростью. Лабильность характеризуется максимальным числом импульсов возбуждения за определенный период времени (1 с) в точном соответствии с ритмом наносимых раздражений. Но нервное волокно является лишь проводником сигналов. Действующим началом формирования импульсов активизирующих команд к исполнительному органу является нейрон – основная единица управляющего центра, представленного совокупностью нейронов. Нейрон – специализированная клетка, которая способна принимать, кодировать, передавать и хранить информацию, устанавливать контакты с другими нейронами, организовывать ответную реакцию организма на раздражение.

Нервный импульс, в виде электротонического потенциала, возникает в тригерной зоне нейрона, по аксону (вырост цитоплазмы, приспособленный для проведения информации, которая собирается и перерабатывается в нейроне) направляется к иннервируемой мышце. Именно этот, электротонический потенциал мы и усиливаем внешним электромагнитным излучением, подаваемым с частотного генератора аппарата. Причем, сигнал нервного импульса кодируется только частотными характеристиками, не зависимо от амплитуды.

Каждый центр управления конкретной мышцей имеет свои, отличные частотные характеристики, что нам дает возможность, путем модуляции несущей частоты, заданной частотой, воздействовать на конкретную мышцу, не затрагивая остальные. К тому же, мы, выборочно, активизируем только одно из свойств скелетных мышц – сократимость (способность укорачиваться или развивать напряжение), а если еще точнее, способность к изометрическому сокращению (изменяется тонус без изменения длины волокна), когда серия импульсов вызывает титаническое сокращение мышц.

Комплекс частот (360 частотных характеристик — 360 мышечных центров, соответственно) запрограммирован в аппарате МИНИ «Боди 13». Вы не заметите резкого увеличения мышечного тонуса в момент работы аппарата, тренировки проходят комфортно и рационально. Организм сам выбирает режимы дозирования нагрузок на регулирующие системы питания и кровообращения каждой мышцы. Задействованы в процессе тренировки одновременно обе парные мышцы, что восстанавливает симметрию и пропорциональность, устраняет эффект «скручивания» и нарушения естественных изгибов позвоночника, происходящих со временем у каждого человека в той или иной мере.

В момент работы аппарата можно заниматься любыми повседневными делами или просто отдыхать, в привычном смысле этого слова, даже спать. Действие аппарата проявится через 6-8 часов. Но не ждите моментальных результатов, организму нужно время для перестройки, как, в принципе, и при занятиях на тренажерах. Возможно появления эффектов посещения спортивного зала (для непривычных к регулярным мышечным напряжениям), дискомфортное ощущение непривычного повышения тонуса отдельных групп мышц на начальных этапах тренировок.

За один день, в течении 14 часов, «прокачиваются» все мышцы тела. Эффект применения «Боди 13» проявляется в появлении мышечного каркаса всего тела, значительном повышении работоспособности, выносливости, силы и объема мускулатуры, снижения потливости, исчезновении храпа, подтягивания груди у женщин, усиление потенции у мужчин (улучшение кровоснабжения органов малого таза), уменьшения подкожной жировой прослойки, повышения тонуса кожи, сглаживание морщин на шее и лице.

Со временем проявляется феномен антагонизма, тренируя мышцы сгибатели, увеличивается тонус мышц разгибателей. Симптомы напряжения эндокринной системы, характерные для изнурительных занятий в спортивном зале, отсутствуют. Специального питания не требуется. Противопоказания: первый триместр беременности.

0801-ferrara-large

Заказать прибор!

сот.: +79171345233 Василий

сот.: +79171300809 Елена

скайп: mmbemail

Постоянная ссылка на это сообщение: http://med-alternativa63.com/?p=1382